Самбисты и дзюдоисты из Старого Оскола успешно выступили на турнирах

Обзор подготовила Елена Светлая 21.02.2021 13:44 Спорт
949

В Белгородской области прошли несколько турниров, приуроченных к 23 февраля. Участие в соревнованиях приняли и спортсмены из Старого Оскола. Многие завоевали награды. Об этом сообщает старооскольская спортшкола олимпийского резерва им. Александра Невского.

В Старом Осколе состоялось IV открытое первенство округа по самбо среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения. Турнир был посвящен ветеранам боевых действий.

Соревнования проходили на базе Дворца спорта им. А. Невского, за медали сражались 140 спортсменов из Курской, Воронежской и Белгородской областей. Почетными гостями стали Герой России Андрей Богатов, президент БРОО «Федерация самбо и дзюдо» Кирилл Сидельников и чемпион России по самбо Анатолий Токов.

В схватках девушек золотую медаль завоевала Полина Руденко (до 54 кг). Серебро взяли Анастасия Колесникова (до 54 кг) и Милана Эйвазова (до 59 кг). Бронза у Юлии Толмачевой, Гавриловой Виктории (обе до 44 кг), Виталии Сергеевой (до 50 кг) и Анастасии Ивановой (до 59 кг).

У юношей победителями стали: Артем Пономарев (до 34 кг), Максим Ошмарин ( до 42 кг), Егор Архипов (до 46 кг), Максим Бурковский (до 49 кг), Роман Золотухин (до 53 кг), Виталий Гоков (до 71 кг), Артём Сторожев (до 88 кг) и Даниил Ивашов (свыше 88 кг).

Вторые места завоевали: Аркадий Андреев (до 34 кг), Арсений Рыжих ( до 42 кг), Ярослав Прийма (до 49 кг), Нариман Хамзаев (до 64 кг), Владимир Халин (до 79 кг) и Дмитрий Шишкин (свыше 88 кг).

Бронзу взяли: Александр Туканов (до 42 кг), Денис Горобцов, Максим Татарников (оба до 49 кг), Кирилл Труфанов (до 53 кг), Андрей Костромин (до 58 кг), Максим Креотв (до 64 кг), Даниил Давышин, Илья Корхов (оба до 71 кг), Максим Разинкин (до 79 кг), Максим Гончаров (до 88 кг) и Максим Пьяных(свыше 88 кг).

В Белгороде прошел XIV открытый командный турнир по дзюдо среди юношей 2007-2008 годов рождения, посвященный Дню защитника Отечества команда. На этих соревнованиях команда СШОР им. А. Невского заняла III место.

В тему

Ранее в Шебекино состоялось V открытое первенство Белгородской области по самбо, посвящённое памяти россиян, исполняющих служебный долг за пределами Отечества. Состязания приурочили ко Дню вывода российских войс из Афганистана. Силами померились 145 единоборцев 2006-2008 годов рождения.

Первые места завоевали Наталья Неверова (в весе до 43 кг) и Андрей Поделякин (в весе до 71 кг). Серебро привезли Ульяна Драгунова (в весе до 51 кг) и Ярослав Леонов (в весе до 71 кг). С бронзой вернулись Анна Зайкова ( в весе до 59 кг), Кристина Сопина (в весе до 47 кг ), Антон Погорелов ( в весе до 65 кг) и Евгений Тодоренко ( в весе до 59 кг).

Кстати

Воспитанница СШОР им. Александра Невского Софья Андриец завоевала серебряную медаль первенства России по самбо среди девушек в весовой категории 72 кг. в Армавире.

Девушка вошла в состав сборной команды России и выступит на первенстве Европы. Тренирует Софью Константин Гелбахиани.