Шесть оскольчанок заняли лидерские места в соревнованиях по северной ходьбе в Железногорске

Ангелина Чернышёва 08.08.2022 17:30 Спорт
710

7 августа на стадионе «Горняк» встретились 38 спортсменов – участников железногорского и старооскольского клубов «Северная ходьба» спортивного сообщества #ВСЕНАСПОРТ.

Судили состязания старооскольские тренеры Анна Базулина, Ольга Шалыгина и Игорь Шашурин. Главным судьёй выступил легкоатлет, серебряный волонтёр и руководитель спортклуба «Оптимист» – 88-летний ветеран железногорского спорта Зуфар Исхаков.

Состязались спортсмены в возрасте от 18 лет и до 70+. Преимущественно женщины.

«Спортсмены клуба «Оптимист» – это люди с открытым сердцем и бодрым духом, пример для младших поколений. «Железные» леди Железногорска создали конкуренцию в отдельных возрастных группах нашим молодым атлетам», – сказал о железногорцах тренер из Старого Оскола Игорь Шашурин.
#

Сразу шесть оскольчанок заняли все лидерские места в категориях от 18 до 59 лет. В возрастной категории 18-50 лет лучшей стала Людмила Котенёва. На втором месте Елена Ровенских, третье – у Ольги Хорхординой. Среди атлетов 50-59 лет первое место у Оксаны Часовских. На втором Елена Маликова, третьем – Людмила Бурдастова.

Лучшей в возрастной группе 60-69 лет стала Лариса Каменева, серебро – у Людмилы Моисеевой, бронза – у Любови Клевановой.

Среди мужчин категории 60-69 лет лучший – Владимир Федосеев. Второе место у Владимира Ромахова, третье – у Анатолия Уломского.

В категории 70+ победила Маргарита Журавлёва. Серебро взяла Александра Шворнева, бронзу – Алевтина Москаленко.

Абсолютной победительницей соревнования стала 63-летняя Лариса Каменева из Железногорска, преодолевшая 5 км с результатом 40:23.

Турнир проходил в рамках проекта «Здоровое и активное долголетие» программы НКО «Сократ», поддерживаемой фондом «Искусство, наука и спорт».