Старооскольская спортсменка получила бронзовую медаль на Кубке России по тяжёлой атлетике

19.02.2023 17:42 Спорт
666

Тяжелоатлетка Мария Груздова пополнила свою наградную копилку ещё одной наградой. Она успешно выступила на Кубке России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

Состязания проходили в спорткомплексе «Олимпийск» города Грозный. В них приняло участие 282 спортсмена из 36 регионов Российской Федерации.

17-летняя Мария Груздова в дисциплине «двоеборье» заняла третье место в весовой категории до 81 кг. В рывке она показала результат 100 кг, а в толчке – 232 кг.

По коэффициенту Синклера (он определяется соотношением результата каждого спортсмена и его собственного веса) Мария была одиннадцатой из 85 тяжёлоатлеток. Она занимается в старооскольской спортивной школе олимпийского резерва «Молодость» под руководством тренера Дмитрия Водяхи.

Ещё один представитель Белгородской области, Степан Погребняк, занял на этих состязаниях 10 место. При этом оба выступали в параллельном зачёте – Мария ещё представляла Курганскую область, а Степан – Орловскую.