Братья Сторожевы из Старого Оскола стали лучшими на турнирах по смешанным боевым единоборствам

08.05.2023 13:14 Спорт
1751

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва им. А. Невского вновь показали высокий уровень подготовки. Они привезли домой награды двух турниров по смешанным боевым единоборствам.

Дмитрий Сторожев выиграл пояс чемпиона гран-при проекта JFC Pride «Стань звездой ММА» в полусреднем весе. Старооскольский боец вернулся в октагон после травмы и годового простоя, но в решающем поединке турнира одолел действующего чемпиона лиги в полусредней весовой категории Илью Ковалёва, закончив бой во втором раунде. Задача проекта «Стань звездой ММА» – оказание помощи юниорам для вступления в лучшие мировые лиги, такие как UFC, Bellator и PFL.

А младший брат Дмитрия, Захар Сторожев, принял участие в первенстве России по MMA среди юношей и девушек 12-13, 14-15 и 16-17 лет. Вместе с ним на этот турнир отправились одноклубники Аркадий Андреев и Кирилл Труфанов.

В течение трёх дней в Сочи более 560 лучших спортсменов из 66 регионов страны боролись за звания победителей и призёров в разных весовых и возрастных категориях, а также за право войти в состав сборной страны. Захар Сторожев, воспитанник тренера Романа Волошко, завоевал серебряную медаль первенства России по ММА в весовой категории до 52 кг.

Теперь Дмитрий Сторожев и Даниил Капустин примут участие в первенстве России по смешанному боевому единоборству ММА в Уфе. Всего на первенстве России ожидается участие свыше 150 спортсменов из более чем 40 регионов России. По итогам уфимских соревнований определят состав сборной «Союза ММА России» среди юниорок и сформируют сборную страны среди юниоров. Победители первенства России войдут в составы национальной команды и выступят в 2023 году на международных соревнованиях среди дружественных стран.