Старооскольские байдарочники привезли награды с соревнований из Казахстана

06.06.2023 18:17 Спорт
583

VII традиционные соревнования по гребле на байдарках и каноэ прошли в Уральске. Турнир был посвящён международному Дню защиты детей, а также памяти общественного деятеля Каиржана Идиятова. Соревнования проходили на двух дистанциях – 200 и 500 метров в одиночках и двойках среди спортсменов до 15 и до 17 лет.

За медали боролись спортсмены из Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и России, в том числе представители старооскольской школы олимпийского резерва «Молодость».

Матвей Кучер стал победителем в заездах каноэ-одиночек среди юношей до 17 лет на дистанциях 200 и 500 метров. Ставр Зизевских стал бронзовым призёром в каноэ-одиночке в этих же видах программы. Объединившись в тандем в каноэ-двойке, ребята не оставили шансов своим соперникам, выиграв заезды на 200 и 500 метров.

Абсолютной победительницей в каноэ среди девушек до 17 лет стала Дарья Ушакова, выиграв заезды в одиночках и в двойке-каноэ с казахстанской спортсменкой на всех дистанциях. А Матвей Маликов в байдарке-двойке со спортсменом из Азербайджана стал серебряным призёром на дистанции 500 метров среди юношей до 15 лет.