«Металлург-Оскол» обыграл курский «Авангард-М» со счётом 5:0

27.05.2024 14:37 Спорт
373

Матч 8-го тура чемпионата группы «Запад» СФФ «Центр» прошёл в Старом Осколе 26 мая на стадионе «Труд». За игрой наблюдали около 250 болельщиков.

Старооскольская команда была перед матчем на третьем месте турнирной таблицы, куряне – на девятом.

На 19-й минуте курянам забил Денис Лутай, а на 27-й – Дмитрий Шевченко. После перерыва «металлурги» ещё трижды отправили мяч в ворота соперников. На 74-й и 76-й минутах отличился Сергей Мягкий, а точку в матче поставил капитан старооскольцев Сергей Баркалов – 5:0.

За весь матча главный арбитр Никита Латынцев вынес футболистом обеих команд четыре предупреждения за нарушения правил игры.

«В целом игра шла под нашим контролем, несмотря на то что мы никак не можем сыграть оптимальным составом. Тяжёлая травма у Юры Андрейченко, сломался Сергей Кудрин, ну ничего, будем бороться за медали», – приводит слова директора «Металлурга-Оскола» Олега Грицких «БелПресса».
#
Победа оставила оскольчан на 3-м месте турнирной таблицы. Следующий матч «Металлург-Оскол» проведёт 1 июня в Смоленске против местного «Днепра», находящегося на шестой строчке.