Старый ОсколНовостиНовости спортаСотни человек приняли участие в мультиспортивном фестивале «Вместе! Со спортом» в Старом Осколе Сотни человек приняли участие в мультиспортивном фестивале «Вместе! Со спортом» в Старом Осколе Олеся Олейникова 23.07.2025 19:39 Спорт 748 Фото: Валерия Воронова И это – только спортсмены. А ещё было много болельщиков и просто зрителей. Гостей радушно принимала база отдыха «Вместе Парк». Праздник организовал Металлоинвест, пригласив на него не только сотрудников, но и всех желающих. На одной площадке – спортсмены разных дисциплин, возраста и уровня подготовки и все, кто ведёт здоровый образ жизни, любит веселье и уважает труд металлургов. Главная из побед Ни гром, ни молнии, ни шквальный ветер с ливнем не могут помешать проведению фестиваля. «У металлургов – тяжёлая работа и им нужно держать себя в форме. Спорт в этом – лучший помощник, – отмечает генеральный директор Металлоинвеста Олег Крестинин. – Желаю насладиться и соревнованиями, и дружеским отношением, и тусовкой». На по-домашнему доброжелательную атмосферу на торжестве обращает внимание глава администрации Старооскольского городского округа Владимир Жданов. И благодарит руководство компании за человечное отношение к городу и бережное – к людям. Заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям компании Юлия Мазанова подчёркивает, что среди сотрудников много тех, кто бьёт рекорды как в спорте, так и в работе: Но главная из побед – это победа над собой. И все наши сотрудники – пример в преодолении себя. Мы умеем ставить цели и достигать их. Праздник с пользой Специальный гость фестиваля – биатлонист Николай Круглов. Он проводит разминку перед началом состязаний и желает всем побед. Во «Вместе Парке» спортсмен много разговаривает с публикой, отвечает на вопросы, даёт автографы, фотографируется с каждым, кто просит его о селфи… «Я впервые отмечаю День металлургов, и, похоже, в Металлоинвесте знают, как провести праздник с пользой. Спорт стал частью жизни компании и корпоративной ценностью», – говорит он и отправляется на старт велогонки, чтобы принять в ней участие. «Езда – в удовольствие» Покорить не самую сложную трассу на велосипеде зарегистрировалось почти 200 человек. Однако погода внесла коррективы, и на старт выходят около 80 – самых смелых и выносливых. С каплями дождя на лицах и в насквозь промокшей одежде. Но при этом все как один – на позитиве: азарт и драйв отодвигают за финишную черту все капризы погоды. Руководители Металлоинвеста дают обратный отсчёт – и гонка начинается. Первыми преодолевают дистанцию в 2 км самые юные участники – до 14 лет. Даже малышка на розовом велосипеде с корзинкой на руле, неспешно приехавшая последней, получает красивую медаль и бурные аплодисменты. Фото: Валерия Воронова Затем на старт выкатывают байки взрослые спортсмены-любители. Их ждут скользкие 7 км. «У природы нет плохой погоды», – улыбается Кирилл Чернов. А затем удача улыбается управляющему директору ОЭМК: он пересекает заветную черту с достойным результатом. Главный врач «ЛебГОК-здоровья» Элина Мишустина победить в велогонке не планировала, главным было – взять свою высоту. «Я люблю велосипед и общение, – говорит она. – Велогонка всё это в себе совмещает. Это мой первый велозабег, но теперь я – искренняя его поклонница». Фото: Валерия Воронова Директор по социальной политике Лебединского ГОКа Владимир Евдокимов ведёт активный образ жизни. А вот на велосипеде не катался давно. Но справляется неплохо. «Трасса – отличная: ровный рельеф, дорожное покрытие. Езда – в удовольствие. А приуроченный ко Дню металлурга фестиваль – это не про соперничество. Это про дружбу!» Николай Круглов, финишируя, признаёт, что все участники в превосходной спортивной форме, а то, что никто из них не сошёл с дистанции, свидетельствует ещё и об их железной воле. У Людмилы Зеленчуковой из Губкина – первое место среди любителей. Пять лет назад она начала заниматься в Академии ГТО, которую открыли на средства гранта Металлоинвеста. А когда в академии появился беговой клуб – побежала. Так и бегает. По 10 км ежедневно, плюс марафоны. А вскоре планирует преодолеть ультрамарафон в 110 км. «Мне повезло, – улыбается атлетка. – Я финишировала первой из женщин. Немного не подфартило: половину дистанции ехала на пробитом колесе. Но результат всё равно порадовал!» В завершении забега класс демонстрируют профессионалы – спортсмены из велосипедной команды «Белогорье». А у кого из оэмковцев медали? Максим Луговских из СПЦ № 2 взял серебро за 7 км на шоссейном велосипеде, его коллега по цеху Владимир Усов – бронзу на той же дистанции среди гонщиков на маунтинбайках. И спорт, и радость, и любовь Невероятно зрелищны выступления команд, прибывших на соревнования по уличной атлетике. Присесть, отжаться, двинуть огромную гирю и не потерять при этом приятного выражения лица – спортсмены на высоте. В финале на них проливается сильный ливень, но шквал аплодисментов компенсирует эту «маленькую», по словам атлетов, неприятность. Фото: Сергея Фадина Спокойствие царит на площадке, где соревнуются в дартсе с липкими шариками и огромной мишенью. Прекрасный, кстати, способ вдохновить детей на здоровый образ жизни и любовь к спорту. Фото: Сергея Фадина В соревнованиях по армрестлингу участвует более полусотни человек. Те, кому удалось хотя бы встать рядом с приглашённым гостем – восьмикратным чемпионом России Геннадием Маликовым, уже могут считать себя супергероями. Фото: Сергея Фадина На площадке, собравшей любителей воркаута, накаченный парень подтягивается на одной руке. Красивое натренированное тело каким-то невероятным образом обнимает перекладину – и вот уже на другой руке спортсмен вытягивается, «упираясь» ногами в небо… Девушки рядом перестают дышать, а он легко спрыгивает с оборудования и советует зрителям не упускать возможности позаниматься на уличных спортплощадках. Фото: Сергея Фадина «Подтянулся 27 раз, отжался – 42, – улыбается Николай Назаренко, старший разработчик JSA Group, занявший второе место в состязаниях по воркауту. – Мой любимый вид спорта – бег, остальное – по возможности». «А чем мы хуже?» Самое забавное соревнование – игра «Камень, ножницы, бумага». Здесь сходятся в битве, например, четырёхлетний мальчишка и взрослый. Как правило, младшие начинают и выигрывают. Семейная эстафета выводит на старт больше 100 человек – 24 команды. И в огромном колесе они бегают, и на надувных лодках плавают, и чудо-клюшками шайбы забивают... «Наши дочери Кира и Ева заняли два первых места в велогонке. Мы с мужем подумали: ну а мы чем хуже? Так и попали на эстафету», – говорит инженер СПЦ № 1 Наталья Шачок, команда которой заняла второе место. Фото: Валерия Воронова К слову, два серебра в велогонке завоевали и дети сотрудников технической дирекции ОЭМК Евгения и Натальи Соболевых – Алексей и Александра. Сотни гостей праздника запечатлели яркие эмоции на своих футболках благодаря мастер-классу по росписи на одежде, примерили новые образы, попав в руки аквагримёров, попробовали себя в зумбе и побывали на занятиях по йоге, пилатесу и северной ходьбе. «Я не самая спортивная на этом празднике, зато я отличный болельщик. Наблюдать за вами – настоящее удовольствием», – отметила начальник управления устойчивого развития Металлоинвеста Анастасия Савельева, вручая награды победителям. СУПЕРКУБОК На футбольном поле сошлись два ярых соперника – СПЦ № 1 и ЭСПЦ. Решающий гол в ворота прокатчиков забил термист Сергей Овод. Итог встречи – 2:1 в пользу сталеплавильщиков. Уличная Атлетика На фестивале «Вместе! Со спортом» прошёл турнир «Уличная Атлетика». Третье место среди женщин заняла команда «УТК ОЭМК»: Татьяна Бурова, Евгения Иванова, Елена Кандыбина, Анна Новикова и Анастасия Понкратова. Результаты мультиспортивного фестиваля можно посмотреть по этой ссылке спорт Вместе! Со спортом Вместе Парк спортсмены велосипед ГТО ЗОЖ воркаут армрестлинг эстафета Вернуться к списку новостей Предложить новость