Российские футболисты вышли в финал Чемпионата мира!

Елена Светлая 28.09.2019 11:30 Спорт
2956

Чемпионат мира по футболу в формате 7х7 среди любительских команд проходит в эти дни в Риме.

Великолепную игру показывает российская сборная. В групповом этапе наши ребята стали лидерами. Они разгромили сборную Эфиопии с фантастическим счётом 24:0, выиграли у чилийцев 4:2 и в серии послематчевых буллитов вырвали победу у хозяев турнира — сборной Италии (2:2 в основное время). В этом матче голкиперы Денис Коршиков и Егор Змешков играли по тайму. А во время серии буллитов на ворота встал вратарь «Металлурга-ОЭМК» староосколец Денис Коршиков. Он уверенно парировал два девятиметровых, в то время, как его товарищи по команде пробили точно. 2:0 по буллитам - и россияне вышли в плей-офф.

Россия - Италия. 2:2 в основное время, 2:0 по буллитам. Видео канала FIF7 Football 7

В четвертьфинале соперником россиян стала команда Аргентины, которая вышла в плей-офф с третьего места группы «В». Наша сборная доминировала в течение всего матча и уже в первой 25-минутке забила сопернику три мяча, а после перерыва — ещё пять. Итоговый счёт 8:0.

Россия - Аргентина. 8:0. Видео канала FIF7 Football 7

А вот полуфинал вышел нервным. Во-первых, до главного матча турнира оставался последний шаг. Во-вторых, сборная Чили, которую россияне одолели во время группового этапа, жаждала взять реванш. С первых минут обе команды ринулись в атаку и организовали по нескольку опасных моментов. На 15-й минуте встречи наши продавили оборону противника и реализовали возможность открыть счёт. После перерыва чилийцы взвинтили темп, но к воротам российской команды прорваться не смогли.

Россия - Чили 1:0. Видео канала FIF7 Football 7

Игра держала в напряжении до последней минуты, но грамотная защита позволила нашим удержать минимальное преимущество. 1:0 — и сборная России выходит в финал чемпионата мира.

В заключительном матче наши встречаются с мексиканцами, которые одержали уверенную победу над одним из главных фаворитов турнира — командой Бразилии со счетом 5:1.
Игра состоится сегодня, 28 сентября, начало — в 21:00 по московскому времени.