На ОЭМК прошли соревнования по плаванию в зачёт рабочей спартакиады

18.11.2020 11:46 Наше ТВ

После долгого перерыва спортсмены ОЭМК снова на воде… В соревнованиях по плаванию в зачёт 30 рабочей спартакиады участвовали 90 работников основных и вспомогательных цехов. Контрольная дистанция – 50 метров вольным стилем. В первом заплыве состязались сильнейшие пловчихи комбината. Лучший результат 33:24 секунды показала спортсменка электросталеплавильного цеха Анастасия Исаева. Для девушки плавание –любимый вид спорта, и эта победа не была простой.

Анастасия Исаева, инженер по охране окружающей среды электросталеплавильного цеха АО «Оскольский электрометаллургический комбинат имени А.А. Угарова»:

– Спасибо большое комбинату, что всё-таки нам разрешили, организовали. Мы выступили. Так долго ждали. У нас около года не было соревнований. Мы все безумно рады. Спасибо огромное.

Комплект медалей вместе с Анастасией разделили ее коллеги по цеху: серебро взяла Олеся Курчина, бронзу – Ольга Углова.

В мужских заплывах выявили новых героев. В числе лучших пловцов ОЭМК – новичок Иван Бондарев, всего пару месяцев работает в электросталеплавильном цехе и надеется ярко раскрыться как в спорте, так и на производстве. Он проплыл дистанцию за 25”07 секунды и стал лидером гонки в первой группе цехов.

Иван Бондарев, техник электросталеплавильного цеха АО «Оскольский электрометаллургический комбинат имени А.А. Угарова»:

– Долго не плавали. Пойдёт. Хотелось бы конечно большего. Со временем расплывёмся. Во время пандемии всё было закрыто. Трудно было соревноваться. Сейчас надеюсь всё закончится, и мы будем улучшать результат.

Всего на две секунды позже Ивана финиша достиг представитель первого сортопрокатного цеха Алексей Панарин. Бронзовым призером соревнований стал Андрей Кудинов из ЭСПЦ.

Во второй группе в тройку сильнейших вошли: представитель фабрики окомкования и металлизации Владимир Клюев, Тимофей Собкив из управления по производству запасных частей. Лучший результат (31”02 секунды) показал слесарь управления по ремонту электроэнергетического оборудования Михаил Саенко.

Михаил Саенко, слесарь-ремонтник управления по ремонту электроэнергетического оборудования АО «Оскольский электрометаллургический комбинат имени А. А. Угарова»:

– Я любитель. Ну у меня стабильный результат. 31 секунда где-то… Я так плаваю уже в течение 15 лет.

В личном первенстве среди женщин во 2 группе победила Анна Котарева из управления внутренних соцпрограмм, серебро завоевала ее коллега по команде Мария Хан, бронзу - представительница заводоуправления Елена Алябьева. Лидеры общекомандного зачета первой группы – электросталеплавильный цех, второй – фабрика окомкования и металлизации.