«Металлург-Оскол» открыл сезон в чемпионате России среди команд третьей лиги

Екатерина Тимофеева 16.04.2024 11:14 Спорт
510

Первую игру зонального этапа футболисты провели дома. На своём поле они встретились со спортсменами «Брянского училища олимпийского резерва – АгроТрейд».

Матч на стадионе «Труд» начался с торжественной церемонии. Символический удар по мячу лучшего бомбардира 90-х, ветерана клуба «Металлург-Оскол» Павла Козина дал старт сезону.

Удар Козина.JPG

С начала встречи старооскольцы стали давить соперника. И уже на третьей минуте гол забил полузащитник Сергей Кудрин точным ударом с углового, что, несомненно, придало «Металлургу» уверенности. В конце первого тайма в ворота брянской команды залетели ещё два мяча.

Гол в ворота.JPG

Во втором тайме сопернику удалось прорвать защиту и всё-таки отправить один мяч в наши ворота. Но старооскольцы одержали уверенную победу со счетом 4:1. Не обошлось без споров и жёлтых карточек обеим командам за нарушение правил и неспортивное поведение.

Футболисты.JPG

Сергей Баркалов, капитан футбольной команды «Металлург-Оскол»:

«Все ребята молодцы, сыграли хорошо, достойно бились. Ну, пропустили обидный гол, не хотелось, конечно, пропускать. А так, все достойно сыграли: и кто играл в основном составе, кто вышел на замену, – прокомментировал игру капитан футбольной команды «Металлург-Оскол» Сергей Баркалов. В любом случае в этом году соперник уже любой будет настраиваться на чемпиона по-другому. Даже команды, которые внизу, будут кусаться с нами до конца».
#

В прошлом году «Металлург-Оскол» стал чемпионом России среди любительских футбольных клубов третьего дивизиона, досрочно оформив звание победителей турнира. Удержаться на пьедестале в новом сезоне будет совсем не просто, команда сильно обновилась.

«Семь человек нас покинули. И к сожалению, на весеннем турнире мы потеряли ещё одного игрока – Ампилова. На последней предыгровой тренировке у нас Вавилов выбыл, так что на 70-80% другой состав. Очень тяжело в этом плане нам играть, но будем пытаться налаживать связи, хотелось, чтобы болельщиков было больше», – отметил главный тренер футбольной команды «Металлург-Оскол» Владимир Зинич.
#
Команда Металлург-Оскол.JPG

В этом году старооскольская команда отмечает своё 40-летие. Она стала преемником «Металлурга», основанного в конце 1984 года. Под нынешним названием выступает с 2021-го, тогда клуб под своё крыло взял Металлоинвест.

Следующий матч старооскольцы проведут снова дома – в эту субботу, 20 апреля, против команды «Александр» из Дятьково Брянской области. Борьба ожидается нелёгкой, а потому футболисты надеются на активную поддержку болельщиков.