Соревнования по мини-футболу в зачёт спартакиады ОЭМК

10.02.2020 10:24 Наше ТВ

На Оскольском электрометаллургическом комбинате дан старт юбилейной рабочей Спартакиаде. 30-ый сезон открыли соревнования по мини-футболу. Состязания прошли среди 13 команд в двух группах цехов. Кто стал чемпионом, расскажет Елена Глотова.

На площадке – два принципиальных соперника. Команды электросталеплавильного цеха и ремонтно-механического управления. Именно они последние несколько лет встречаются в финале первой группы цехов. И каждая дружина не раз становилась чемпионом. В первенстве-2020 обе команды показали блестящую игру. Без поражений. Счёт заключительного матча турнира открыли на седьмой минуте футболисты ЭСПЦ. Гол забил Артём Фёдоров.

Досадный гол нисколько не выбил ремонтников из ритма. Напротив, они стали техничнее играть и атаковать. А этот эпизод мог сравнять счёт. Но вратарь сталеплавильщиков Денис Коршиков вытянул мяч.

В мини-футболе всё происходит стремительно. Атака длится считанные секунды. Точная распасовка - и мяч в воротах. Автор гола – капитан команды ЭСПЦ Иван Завьялов. В концовке тайма у ремонтников было много моментов, но увы... Первая 25-минутка завершилась не в их пользу. 2:0.

После перерыва ремонтники продолжили «давить» сталеплавильщиков. Хороший удар получился у Михаила Овчарова. Лишь благодаря вратарю и защитникам ЭСПЦ мяч вылетел из штрафной. А следующая атака пришлась выше ворот.

Длительное время обе команды держали удар. И только на 10-ой минуте второго тайма металлурги смогли забить гол. Дубль оформил Завьялов. Желание ремонтников отыграться привело к тому, что они стали чаще открываться, и их ловили на контратаках. В ворота Евгения Михилева влетело ещё четыре мяча от Сергея Васильева, Ивана Христова, Сергея Баркалова и Василия Шаталова. Матч завершился со счётом 7:0. Команда ремонтно-механического управления боролась достойно, оставив все силы на площадке. Они не проигравшие, а обладатели почётного серебра.

Евгений Михилев, слесарь-ремонтник ремонтно-механического управления АО «Оскольский электрометаллургический комбинат»:

- С оглядкой на счёт у болельщиков может появится мнение, что мы расслабились. Но это не так. Играли до конца. Как могли. Трудно. Сейчас может потеряли победу. Но за счёт самоотдачи будем дальше стараться и, думаю, победы придут.

По признанию футболистов электросталеплавильного цеха, они победили благодаря настрою.

Иван Завьялов, оператор электросталеплавильного цеха АО «Оскольский электрометаллургический комбинат»:

- Юбилейная спартакиада – тридцатая, дали задел всей рабочей дружине. Чтобы ребята в всех видах выигрывали в последующем. Ещё 35 лет ЭСПЦ. Подарок преподнесли цеховикам. Старались и верили в победу.

Бронзу первой группы завоевали представители Объединения строительных материалов и бытовой техники. Спортивный сезон только стартовал. Командам предстоит определить сильнейших более чем в 20-ти видах. Так что посмотрим, кому улыбнётся удача в этом году.