«Металлург-ОЭМК» вновь выиграл с разгромным счётом

Елена Светлая 18.09.2017 12:43 Спорт
2205

Старооскольские футболисты обыграли «молодёжку» липецкого «Металлурга» со счётом 7:0.

- Почему на официальном сайте МОА «Черноземье» результат матча 6:1? Болельщики что-то упустили из происходившего на поле? – с такого вопроса мы начали разговор со старшим тренером «Металлурга-ОЭМК» Олегом Грицких?

- Судья неверно заполнил протокол, изменения обязательно внесут, и итоговый счёт 7:0 будет указан во всех официальных документах, - успокоил он. И действительно, через некоторое время, информация на сайте МОА «Черноземье» изменилась. 7:0 - как и положено значится в протоколе игры.

На вопрос, как «металлурги» сумели два матча подряд громить соперников с абсолютно нефутбольным счётом, Олег Николаевич пояснил, что заслуга команды неоспорима, но зазнаваться не стоит:

— Мы лидируем в первенстве, а последние два матча провели с аутсайдерами нынешнего сезона. Класс наших футболистов и молодёжки воронежского «Факела» и липецкого «Металлурга» разнится очень сильно. Отсюда и результат.

По словам Олега Грицких, в последних двух матчах перед защитой и вратарём была поставлена чёткая задача: сыграть «на ноль». Так и получилось, обе игры ворота «Металлурга-ОЭМК» остались нераспечатанными.

Первый тайм игры с «Металлургом-М» разгрома липчанам не сулил. Быстрый гол (на 6-й минуте встречи), забил Игорем Груздевым. Затем гости заработали пенальти, сбив в штрафной площадке Сергея Васильева, и Азамат Курачинов увеличил разрыв в счёте. На перерыв команды ушли со счётом 2:0.

После перерыва, в течение буквально десяти минут, старооскольская команда забила гостям три безответных гола. На 56-й минуте отличился Александр Аршинов, на 61-й минуте реализовал штрафной Игорь Желудков. Ещё через пять минут после передачи с фланга отправил мяч в ворота Павел Колчев.

Затем липецкому «Металлургу» засчитали автогол. Хотя, по словам Олега Грицких, ситуация спорная: мяч после удара Павла Колчева летел в ворота и, по мнению тренерского штаба старооскольцев, пересёк линию. В этот момент защитник липецкой команды попытался спасти положение, но - безуспешно. Арбитр засчитал, что в ворота мяч отскочил от ноги игрока «Металлурга-М» Андрея Мохова. А так был бы у Павла Колчева «дубль»!

Не получился «дубль» у Колчева, зато вышел у Аршинова, который на 80-й минуте после подачи с фланга точным ударом головы забил седьмой мяч.

Победа над липецкими футболистами позволила «Металлургу-ОЭМК» упрочить лидерство в турнирном рейтинге: после 19 игр команда имеет 49 очков. У ближайшего соперника, курского «Авангарда-2» – 38, правда, куряне сыграли только 17 матчей.

Следующую игру «Металлург-ОЭМК» проведёт 1 октября в Новомосковске. Нашим ребятам предстоит встретиться с «Химиком-2», который сейчас занимает третью строчку таблицы.

— К этому времени будет ясен расклад, так как наши соперники сыграют перенесённые матчи. Будем знать, на что ориентироваться. Хотя основная установка команде останется прежней: играть на победу, - сказал Олег Грицких.