Старооскольские футболисты начали сезон с разгрома воронежцев

По материалам СМИ 04.05.2018 12:03 В Старом Осколе и области
2304

Команда клуба «Металлург-ОЭМК» на «родном» стадионе провела стартовый матч второго тура МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России. Соперником старооскольцев стал молодёжный состав воронежского «Факела». Как и в прошлый раз гостям нечего было противопоставить хозяевам – все забитые мячи остались без ответа.

Резервистов «Факела» встретил чемпион в квадрате – в минувшем году «Металлург-ОЭМК» сперва завоевал Кубок Черноземья, а потом за несколько туров до финиша прочно закрепился на вершине футбольного Олимпа, выиграв первенство межрегиональной ассоциации. И хотя команда вышла на поле обновленная почти на треть, но слабее от этого не стала.

В финале прошлой серии в сентябре прошлого года после встречи двух команд разгром был тотальным: старооскольцы забили шесть безответных голов (а по сумме двух встреч счёт был 12:1). В этот раз настрой у «металлургов» тоже был боевым – они ринулись в атаку уже на стартовом отрезке матча, действовали напористо и активно. Однако пробить голкипера Александра Вострикова староосколец Сергей Баркалов не смог, хотя и сделал ряд красивых передач и немало встревожил оборону. А вот на исходе получаса игры опытнейший хавбек Сергей Васильев (кстати, в своё время сам выступавший за «Факел») всё же ухитрился чётко выставить мяч прямо в центр штрафной. А оказавшийся рядом Александр Аршинов открыл счёт!

Второй гол – ещё за одним «легионером» нашего клуба, Сергеем Ивановым (перешёл из алексеевской «Слободы»). В середине второго тайма (на 65-й минуте) оборона воронежцев не уследила за левым флангом, откуда дебютант «Металлурга-ОЭМК» отправил мяч в ворота гостей.

Дальше старооскольцы уже скорее удерживали атаки отчаявшейся молодёжи, чем «пробивали» сами. Однако момента не упускали, то и дело разыгрывая опасные комбинации. И незадолго до финала вратарь хозяев Денис Коршиков (из любительской команды «ЭСПЦ», чемпион Европы по мини-футболу) выбил мяч далеко вперед. А вышедший на замену Василию Шаталову Павел Колчев (не без помощи Васильева) перенаправил его в ворота.

- В первом тайме инициативой владели хозяева поля. Намного более опытная по составу старооскольская команда сумела забить нам мяч, после чего грамотно перестроилась и начала действовать по счёту, - прокомментировал исход игры главный тренер «Факела-М» Сергей Сопнев. - После перерыва наши игроки владели инициативой, больше подсевших соперников контролировали мяч, имели несколько хороших моментов для взятия ворот «Металлурга-ОЭМК», но в итоге пропустили две результативные контратаки хозяев. Обидное поражение, но не фатальное. Разберём свои ошибки и будем двигаться дальше.

Некоторые моменты матча от Игоря Скорых:

Видеоотчёт с матча с канала ФК «Факел» Воронеж.

Уже завтра «Металлург-ОЭМК» встречается на выездном матче со смоленской «Искрой». А 19 мая на своём поле примет «Спартак» из Россоши.