На ОЭМК завершилось первенство по волейболу в рамках спартакиады комбината

15.11.2020 15:37 Наше ТВ

Взлёты над сеткой, подачи, накаты, скидки, комбинации. Волейбол - красивейшая командная игра. Кто лучший – выясняли четыре самых опытных команды ОЭМК в рамках 30-й рабочей спартакиады трудовых коллективов комбината. В финальном круге «за бронзу» сошлись на площадке работники второго сортопрокатного цеха и Объединения строительных материалов и бытовой техники.

Игра получилась яркой. Первая партия завершилась с солидным перевесом в сторону прокатчиков - 25:11, и казалось, что соперники не поднимутся с колен, но «трус не играет в хоккей», а в волейбол – тем более. Во второй партии работники ОСМиБТ сразу перехватили инициативу и не упустили свой шанс – 19:25.

Третья партия стала особенно напряженной. При равном счете – 24:24 – победу вырвали представители ОСМиБТ. А прокатчики выиграли в четвёртой – 25:22. И тут сказалась усталость команды ОСМиБТ. Финальную партию прокатный цех оставил за собой и стал бронзовым призёром.

Первые слова победителей – уважение и благодарность соперникам.

Валерий Калиш, оператор поста управления сортопрокатного цеха №2 АО «Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова»:

– Хотелось бы отметить этих ребят, потому что ребята после своих смен приходят сюда, в спортзал. Может этого им чуть-чуть не хватило – рабочий процесс отнял столько сил и времени. Может, если они были бы по свежее – игра сложилась бы по-другому. Хотелось бы им огромное спасибо сказать за игру.

В схватке за золото (электросталеплавильный цех против первого сортопрокатного) тоже не обошлось без интриги. Волейболисты ЭСПЦ взяли две партии подряд и, уверовав в победу, расслабились. Команда первого сортопрокатного цеха показала, что у неё есть спортивный характер и выиграла третью партию. Казалось, что дело может дойти до тайм-брейка – пятой партии. Но не сложилось… Сталеплавильщики в очередной раз проявили свой боевой дух. В итоге счёт по партиям 3:1, ЭСПЦ - победитель первенства, серебро у первого сортопрокатного цеха.