«Металлург-ОЭМК» завершил первый круг первенства ничьей

Елена Светлая 08.07.2019 16:21 Спорт
977

В субботу, 6 июня, «Металлург-ОЭМК» провёл заключительный матч первого круга первенства СФФ «Центр». Старооскольцы встречались в Воронеже с молодёжкой местного «Факела».

Игра сложилась нелегко для нашей команды. В первой половине встречи «металлурги» не смогли реализовать несколько голевых моментов: мяч летел то в штангу, то мимо ворот. Счёт открыли хозяева поля на последних минутах первого тайма. А через 10 минут после начала второго – «Факел» увеличил разрыв.

Но, проигрывая 2:0, старооскольцы сумели переломить ход встречи. И в ворота «Факела» один за другим влетели два мяча: на 59-й минуте отличился Павел Колчев, на 61-й – Сергей Иванов. Так, со счётом 2:2, матч и завершился.

Итог встречи расстроил обе команды. Хотя для «Факела», занимающего девятую строчку турнирной таблицы, ничья с лидером – отличный результат, но слишком уж близка была победа. Ну, а «Металлург-ОЭМК» потерял два очка, что не слишком хорошо в условиях острой борьбы в группе сильнейших.

– Ребята недонастроились на игру, решили, что выиграли до выхода на поле, - назвал одну из причин промаха главный тренер старооскольцев Олег Грицких. – Хотя их изначально предупреждали, что воронежцы – самая боеспособная из молодежных команд турнира.

Не будем забывать, что для наших футболистов это был четвертый матч за восемь дней (29 июня они встречались с «Тамбовом», 2 и 3 июля – с липецким «Металлургом»). Очевидно, накопилась усталость. Тем более, тренер не раз говорил о короткой скамейке запасных. Костяк команды – 10-12 футболистов, которые выходят на поле чуть ли не в каждой игре. А молодому пополнению сложные задачи пока что не по зубам: ребята только набирают опыт.

Тем не менее, Олег Грицких оценил прохождение первого круга первенства на «четвёрку с плюсом»:

– С учетом сложностей, с которыми мы столкнулись на старте сезона, с учетом ухода ведущих игроков, с учетом травм – можно сказать, что результат очень неплохой, – говорит он.

Прогнозы – вещь неблагодарная. Однако Олег Николаевич поделился предположениями: по итогам первого круга «металлурги» окажутся на втором или третьем месте. Практически не вызывает сомнений, что в лидеры выйдет «Красный СГАФКСТ»: смоленская команда отстает всего на два очка, при этом имеет две игры в запасе. Догнать нас может нововоронежский «Атом», а вплотную приблизиться – лискинский «Локомотив». Так что основная борьба за победу и призовые места развернется во втором круге именно между этими дружинами.

«Металлург-ОЭМК» после перерыва первый матч сыграет 3 августа: на стадионе ПромАгро старооскольцы принимают «Калугу-М».

А 7 августа нашим футболистам предстоит полуфинальный кубковый матч с «Локомотивом». По итогам жеребьёвки, которая состоялась сегодня, команды встретятся в Старом Осколе.

– По возможности отдохнём, подумаем, как можно перестроить игру – и будем, как и всегда, сражаться за победу! – говорит Олег Грицких.

Видеоотчёт о матче «Факел-М» – «Металлург ОЭМК». Источник: ютуб-канал футбольного клуба «Факел».